Генриетта Кауркина

Генриетта Кауркина



Дата рождения: 02 ноября 
Годы жизни: 1926-2024   
Место рождения: Москва 

КАУРКИНА ГЕНРИЕТТА ТИМОФЕЕВНА была принята в труппу Народного драматического театра в 2002 году.

Так Генриетта Тимофеевна отвечает на вопросы о театре:
- Что для Вас театр? 
Театр - это кислород и дыхание, без которого я не могу жить.

- Что Вы больше всего любите? 
 Больше всего я люблю трудиться. Превозношу выше всего человеческий труд.

- Что бы Вы хотели сказать или пожелать своему зрителю? 
Чтобы они (зрители) были в состоянии ходить, слышать и видеть, а себя я готова отдать им всю! Свою силу, тепло и сердце, пока оно бьется...

- О чем мечтаете? Какие роли хотели бы сыграть? 
Мечтаю, чтобы мои стихи дошли до зрителя. Я в своей жизни сыграла очень много разнообразных ролей, но мечтаю сыграю саму себя!

Генриетта Тимофеевна Кауркина –это тот редкий случай в нашем театре, когда в любительском коллективе работает очень талантливая, настоящая профессиональная актриса, артистка цирка, по завершению своей цирковой карьеры, работавшая во многих драматических театрах нашей страны. 

Она пришла к нам в театр в 90-е годы и сразу же завоевала наше уважение своим профессиональным отношением к театральному делу и, конечно же, вызвала восхищение своим самобытным актерским мастерством. Богатство профессионального диапазона её – уникально! А зрительскую любовь Генриетта Тимофеевна заслужила своей подлинностью, глубиной, высоким мастерством исполнения своих ролей. В нашем театре их сыграно ею немного, но все они оставляли ощущение счастья! Мы учимся у неё, признавая её талант и восхищаясь жизнестойким мироощущением этой актрисы. 

Её спектакли: «Доктор философии», «Дядя Ваня», «Ретро», «Под одной крышей» (приз всероссийского театрального фестиваля «Успех» за лучшую женскую роль), «Тартюф», «За серебряным туманом».





Назад в раздел